Да. Перед началом любого маневра ПДД требуют включить поворотник.
И вам должно быть наплевать, делают ли это другие водители.
1. Не так уж это трудно - включить поворотник.
2. Рекомендую всегда его включать, где бы вы не совершали маневры. Хоть в пустыне.
Почему? А чтобы приучаться к хорошему и не привыкать к плохому.
Ибо в первом случае пользование поворотником станет хорошей привычкой и вы не забудете его включить, когда это крайне необходимо. И избежите ДТП.
А во втором случае можете забыть его включить где нить на оживлённом перекрёстке... со всеми вытекающими последствиями.
Так что с первых километров (про первые километры:
http://ezdiumno.ru/parta/uverenno1.html ) - привыкайте к правильному, и наплюйте на дураков.