Как проверить укусил ли меня клещ?

Вчера вечером гуляла в лесу с друзьями, потом когда пришла домой, обнаружила клеща на голове, но он ползал, а не "присосался", есть ли вероятность что меня не укусили? Страховка есть, думаю идти к врачу после учебы

Если он присосался, бы от не отлепился, он не успел

По голове обычно ползают оленьи кровососки или вши, а не клещи.

Клещ впивается, и его тогда сложно оторвать. Так что вероятности того, что он вас цапнул нет.

если бы присосался, то уже бы не отпустил. так что паниковать не стоит. на всякий случай, если паранойя всё же беспокоит, то сходи к врачу

Как увидишь свет в конце тоннеля...