Как в иллюстраторе выделить часть множества объектов, чтобы отрезать от них ее?

Александр Вальдю Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
Нужно к примеру отрезать квадратную площадь от множества кривых так, чтобы остальной части не было вообще. Потому что когда перевожу в jpg, то та часть которую не видно (выходящая за рамки контейнера) почему-то занимает площадь как белый фон в изображении.. И еще вопрос о потере качества экспортированного в jpg файла.. Когда закинул в иллюстратор, качество теряется, хотя в обычном просмотрщике все норм. Каковы на то причины и как с этим бороться?))
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192065) 7 лет назад
работа в слоях
там и выделяй до объединения слоев в jpg
Виктория Горская Мудрец (16175) 7 лет назад
Объедини множество кривых в группу.
Выдели эту группу вместе с квадратом своим.
Окно - Обработка контуров - Минус верхний с клавишей Alt
D.S. Мудрец (16440) 7 лет назад
сохраняй с учетом монтажной области