Лапки и хвосты

Два самца гоняют самку гуппи.

У меня аквариум маленький (10 л) Уже 3 дня наблюдаю такую картину. 2 самца гоняют беременную самку гуппи ( пытаются уткнуться носом родильное пятно ), купил я двоих беременных самок, одна уже родила и они к ней не лезут, а вот ко второй... Я читал что они так за ней ухаживают, но зачем если она уже беременная. Также сегодня заметил и ещё одну самку купленную раньше всех, которая плавала кверху брюхом на поверхности аквариума, вся обгрызанная ( Плавники, хвост, и даже глаз ). Я прочитал что это из-за недостатка белка они так ужасно поступают со своими сородичими. Но это ладно, я не могу понять почему самцы гоняют беременную, БЕРЕМЕННУЮ самку.

Скоро родит, значит. Кровь через анальное отверстие потихоньку с омниотической жидкостью выходит. А при недостатке белка - это как запах пельменей для студента. Кормите хорошо. И держите не более 1 гуппи на 2,5 литра.

пьяные поди

ухаживают