Сколько раз можно получить налоговый вычет за покупку квартиры?

koekto Мастер (1154), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
один раз.... Если не выбрали всю суммо то можно и повторно тобратиться
koektoМастер (1154) 6 лет назад
Можете источник привести?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) налоговый кодекс РФ
Остальные ответы
Ден Че Знаток (351) 6 лет назад
Один раз, если выбрали всю причитающуюся сумму.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Зависит от обстоятельств.
Кто получил давно по Закону "О подоходном налоге с физических лиц", мог по НК РФ получить еще раз.
По НК РФ в ред. до 1 янв. 14 года - один раз и все, даже если максимум возможный не выбрал. И вычет был на объект, и если сособственники, то делился между ними пропорц. доле и все- использовано право.
По ныне действующей ред. НК РФ. с 1 янв. 14 года кто заявляет, может и еще догнаться по др. объекту, если максимум не выбрал в первый раз. И вычет физлицу по нов. ред.
aleksandr dolgov Гуру (3201) 6 лет назад
Здравствуйте. Налоговый вычет предоставляется один раз. Можно получить вычет на проценты по ипотеке, если квартира приобреталась с использованием ипотечных средств.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
хоть 105 раз.. пока не наберется сумма, определенная Государством...
если не ошибаюсь 260 000 рублей...
как правило, 2 раза.. обращаются..
один раз купил - 100 000 выбрал..
тогда второй раз - еще 160 000 добираешь..
Примерная схемка..
Уточните в налоговой..
TaiZyУченик (174) 6 лет назад
Полностью согласна, просто об этом не все знают. Вот так начитаются и боятся потом)
teleport 100 Ученик (98) 6 лет назад
Все верно только один раз! НО, вы будите платить всю жизнь за неё только через систему ЖКХ уже.
Вот такая "частная" собственность у РФ))
Это тот же налог только завуалированный ...
Татьяна Мыслитель (8908) 6 лет назад
Только один раз- это не верный ответ! С 2014 года можете получать налоговый вычет хоть 4 раза, если будете покупать комнаты по 500 тыс. Налоговый вычет теперь ограничивается суммой 260 тыс. (с 2000000 руб). Купите сначала одну квартиру за 1000000, получите 130 тыс вычета, потом ещё одну за 1000000 и опять сможете получить 130 тыс. Всего 260 тыс.
Юрий Высший разум (145714) 6 лет назад
Только ОДИН раз и ПОВТОРНОЕ предоставление этого вычета (и в части фактических расходов на приобретения ЖИЛОЙ недвижимости, и в части расходов на погашение процентов по целевым займам/кредитам) действительно НЕ допускается. (см. п. 11 ст. 220 НК РФ).
Но если в конкретном налоговом периоде любой из этих вычетов не может быть реализован ПОЛНОСТЬЮ, то их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до ПОЛНОГО их использования (см. п. 9 ст. 220 НК).
Кроме того, теперь согласно п. п. 1 п. 3 ст. 220 НК, если налогоплательщик получил вычет (по фактическим расходам на приобретения ЖИЛОЙ недвижимости), в размере МЕНЕЕ 2 млн. руб., то он может получить остаток вычета при приобретении или строительстве другого (или нескольких других) объектов жилой недвижимости.
Вот и все…