В каком то видео, человек говорил, что с каждым плохим словом (мат) Ангел Хранитель, отходит от человека на 3 дня

Это правда?

Правда в том, что ангел отдаляется от нас, если есть нераскаянные грехи

У моих предков славян, Мат- защита. Не смотря на веру, стоит уметь защищаться, не кулаком в нос, так крепким словом. Нельзя быть настолько смиренной мирянкой, чтобы всё глотать, наживая болячки.

Да бред полный хоть обматерись, а "ангел хранитель" если таковой есть он как гвоздями к Вам прибит! Мой даже сейчас смеется, ну на сколько это для него возможно!