Что вы думаете о школьном образовании?

Ка Тя Знаток (312), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
Думаю, что нормальное школьное образование, как никогда ранее, существует (там где оно вообще существует) только за счёт личной инициативы и личного времени заинтересованных педагогов и родителей. Если этих инициатив нет, то со знаниями у ребёнка начинаются проблемы. И этот бардак в сфере образования нужно менять... но некому.
Остальные ответы
/// /// Мудрец (10936) 6 лет назад
Оно не нужно. Лес рубить или в шахте киркой махать можно и без знания химии и информатики. А кто хочет быть грамотным - добро пожаловать на платные курсы по интересующим предметам.
AlexEugene SmithОракул (59873) 6 лет назад
спланируйте такое будущее для ваших детей
елена Оракул (74849) Alex....поддерживаю!!!
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 6 лет назад
Российское?

Испытавшее сильнейшую деградацию и без того плохое советское образование
СолнцеМастер (2039) 6 лет назад
Я - преподаватель высшей категории с 23 летним стажем. В жопу школу. Только начальную. Читать, писать, считать. Остальное ребенок сам выберет. Систему кардинально менять надо. Уже не говорю о коррупции и бездарных педагогах в школе.
Ка Тя Знаток (312) что бы вы изменили в системе?
Ка ТяЗнаток (312) 6 лет назад
чем оно плохое? можете мне объяснить? (просто интересуюсь вашим мнением)
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
оно разрушено. все нацелено на натаскивание правильных ответов дубовых тестов. Да и учебники - раньше по таким учились в школах для детей с отклонениями в развитии
Миша ПетровПросветленный (27196) 6 лет назад
Аплодирую...
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) но это действительно так. Сужу как профессионал с 35летним стажем
ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВ Мудрец (10536) 6 лет назад
Особенно плохо отзываюсь об дополнительных ненужных уроках : культура родного края и местный ненужный республиканский язык (на котором мало кто говорит, а кто говорит знает русский) всего 4-5 в неделю
Лучше бы астрономию вернули как в сср
елена Оракул (74849) 6 лет назад
Дмитрий, вы не в курсе, что астрономию вводят с этого учебного года в школьный курс? Возвращаемся назад.... откуда пришли.)
ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВ Мудрец (10536) нет
елена Оракул (74849) 6 лет назад
Мне хотелось бы знать, кто задает вопрос, ученик или педагог?
Ка ТяЗнаток (312) 6 лет назад
не ученик (уже), не педагог
елена Оракул (74849) Раз вы задали такой вопрос, значит он вас волнует каким-то образом. Мое мнение. Наша система школьного образования разрушена до основания. А затем... как в песне поется... мы новый мир построем. Так как можно построить его, без нормальных знаний? 1. Безобразие творится с многообразием школьных программ и учебников. 2. "Погоня" за оценками, но не за знаниями. 3. Образование педагогов (мягко скажу) желает лучшего. 4. К преподаванию допущены в некоторых школах лица, не имеющие педагогического образования. 5.Во время сессии учИтеля (если он учится), не везде производят замену. 6. Лабораторные работы по физике, химии проводятся не всегда или вообще не проводятся. Опыты по этим предметам не всегда показывают. 7.Учитель не заинтересован в знаниях учеников. Хор. учителя, уважающие себя, давно ушли.