Как определить размеры параллельной парковки (Беларусь)?

GF Ученик (217), на голосовании 7 лет назад
В гаи сдавали паралл. парковку - 2 раза не сдал ( показалось места слишком мало), автомобиль сам по себе не большой 3883 мм, но как не пытался - заехать так ровно не получается. Какие должны быть размеры боковой парковки? именно в Беларуси (в России это составляет две длинны авто, в РБ должно быть пол метра спереди и с зади от авто??? так?
Голосование за лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 7 лет назад
Ты настрой зеркала, что бы края кормы хорошо видно было и всё здаш
GFУченик (217) 7 лет назад
а правда ли что самым эффективным приемом является - это когда заднее левое колесо наезжает на линию парковки и надо выкручивать руль влево что бы ровно стать? говорят это подходит ко всем авто - но я не проверял
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) Тоже самое и с правой стороной, задним прицелился, рулём выпрямил
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Размеры тут не при чём. Запомни положение баранки, при котором машина едет прямо. Встань параллельно и сдавай назад.
PS Про зеркала - полная чушь.