Можно ли три канона прочитать после исповеди перед причастием?

Первый раз причащаюсь, батюшка разрешил не соблюдать пост ввиду проблем со здоровьем. Можно три канона читать после исповеди перед причастием?

Можно вычитывание канонов заменить посещением вечерней службы накануне причастия

Молиться и читать вы можете в любое свободное для вас время: для этого не существует ограничении.

как будешь это делать, после исповеди через пол часа причастие, в тех канонах 10 000 слов

Исповедь-это три канона... а причастие-это три стакана