Не горит чек на ваз 2114 при включенном зажигании, но авто заводится.
Подскажите пожалуйста, кто знает. Сегодня менял рулевую рейку и варили глушитель. Сам при ремонте не присутствовал. После того, как забрал машину, начали происходить странные вещи... Во-первых перестали работать левая фара и туманка. Везде стоит ксенон. Фара вообще не загорается, туманка моргает. Во-вторых комп показывает температуру за бортом минус 40, когда на улице плюс 25. Поднимается до минус 19 и потом снова минус 40. Подъехал к дому. Заглушил, затем включил зажигание и обнаружил что "чек" не горит при вкл. зажигании. Позвонил этим рукожопым мастерам, спросил снимали ли они акб при сварке. Сказали что да. Но я чет им не доверяю... Кто может что сказать... Что могло произойти и что с этим делать. Завтра ехать далеко нужно, а страшно. Не хотелось бы потом на веревке возвращаться... Заранее спасибо!
при сварке нужно отключать мозги а не аккумулятор, потому что масса то на мозги идет!!!
вобщем если ДТОЖ подключен, и не работает, ищите новые мозги (лучше январь 7.2 124)
Неоднократно наблюдал как во время сварки АКБ не отключали, при этом ещё и магнитолу гоняли в авто. Всё без последствий. Спрашивал у него - говорит за 10 лет его работы ни одной жалобы не было.
Была похожая проблема решил ее только мой визит в автосервис http://www.чинакар.рф тут ребята все починили. Сам лично в технике не много шарю но сделать не смог.
Смотрите проводку, массы. Где то что то не прикрутили или прикрутили плохо, где то обрыв. Ищите.
Учитывая проблемы с ксеноном скорее всего корень в плохой массе на минусовой клеме! Ксенон очень критичен к вольтажу меньше 12 и все! Косяки в мозгах не дадут запуска ДВС!