Какие плёночные фотоаппараты могут оставлять дату или время на снимке?

ава укцуе Ученик (103), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И конкретно какие модели?
Голосование за лучший ответ
Игорь Просветленный (45371) 7 лет назад
Многие переходные модели 90х, в том числе мыльницы уже способны были фиксировать дату. Но я не считаю это профессионально, так, чисто для домашнего альбома чтоб не рисовать на обратной стороне дату.
Лично у меня был зеркальный Олимпус, точно модель не помню
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 7 лет назад
Компактные фотоаппараты (их называли ещё "мыльницы"):Кодак, Самсунг, Минольта.
====================================================
А почему именно плёночные? Сейчас любая цифровая мыльница умеет впечатывать дату и время снимка.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 7 лет назад
Недорогие. Потому что это считается дурновкусием. Но для фотографов криминалистов - это обязательная норма.
Turist Мыслитель (8695) 7 лет назад
Те, у которых на задней крышке были часы
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 7 лет назад
Например, одна из моих прежних зеркалок Canon EOD 300 DATE имела кварцевую датирующую крышку с встроенным автоматич. календарём. В моём экземпляре - до 2019 года.
Он мог впечатать дату или время на фотографии, причём - в любом режиме съёмки.
Эту функцию можно также отключить.