Проезд перекрестка, тупиковая ситуация

чсп пв Ученик (117), на голосовании 7 лет назад
Патовая ситуация образовалась при проезде перекрестка, на лево.
Нужно уступить дорогу, но увидеть транспорт движущийся по главной увидеть нельзя (увидеть можно но поздно).
фото прилагаю
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140839) 7 лет назад
Если не можете увидеть, то проезжаете прямо, разворачиваетесь и затем направо (или в того, кто тоже не может видеть :).
чсп пвУченик (117) 7 лет назад
в правилах описан подобный сценарий?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140839) в правилах написано уступить дорогу и при маневре убедиться в его безопасности. если вы не можете это сделать на данном участке, тогда нужно это делать там, где можете.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238661) 7 лет назад
Выехал на перекрёсток, посмотрел направо, если никого нет, поехал. Если вваливать ходом налево то да, кто-то может справа и приехать в тебя.
чсп пвУченик (117) 7 лет назад
как выехать на перекресток если он протяжной как на рисунке7
Светлячок Искусственный Интеллект (117982) 7 лет назад
Ничего сделать невозможно, можешь поплакать
Next Мудрец (16726) 7 лет назад
Если ситуация патовая, то правильно тут написали, поверни направо и там развернись и овцы целы и волки сыты. Возьми за правило, сложный незнакомый пер-к, лучше проедешь его с потоком и там в стороночке развернись с использованием прилегающей территории
Сержант Оракул (90771) 7 лет назад
Практически каждый по подобному перекрестку проезжаю... больше внимательности и осторожности...
Если возникают сложности, то Лешка Лешкин вам более безопасный способ проезда описал.
Олег Кондрашов Оракул (73635) 7 лет назад
Выезжает на средину перекрестка и голову на право
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (107853) 7 лет назад
ничего патового, у движущегося по главной тоже видимость менее 100м и он обязан снизить скорость и быть готовым к встрече с вами, тем более, что там по любому знаки должны быть
чсп пвУченик (117) 7 лет назад
за рулем олени, я не надеюсь на адекватных водителей
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (107853) в зеркало, на себя, посмотри
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Автошколу закончишь, увидешь. Сказочник.
чсп пвУченик (117) 7 лет назад
в автошколе не слова не говорили про такие перекрестки. сказочник
ХХХ Оракул (94684) Ты это сам выдумал, потому щенок сопливый. И не знаешь, что такого не может быть впринципе. Существуют правила постройки дорог, которые соблюдаются.
Промозглый ноябрьПросветленный (37009) 7 лет назад
в подобных ситуациях надо самому пытаться додумать, докумекать..
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
не понял как нельзя видеть?
Новый Сусанин Гуру (3647) 7 лет назад
Выезжай потихоньку, когда увидишь край глав. дороги - жми на газ, пока по главной кто-нить на скорости не вылетел...