Смущает поведение кошки после родов

Приютили беременную кошку. Видно, что раньше была домашняя, просит двери открыть, чтобы выпустить на улицу в туалет, реагирует на звуки дверцы холодильника и т. п. Хлопот не доставляет, умница, ласковая, характер дружелюбный, спокойная, но в то же время и скакать, как конь может. В день родов была беспокойная, рожала со мной. Вроде всё ок, роды без осложнений прошли, котятами занялась сразу, надолго от них не уходит. Но! Стала какая-то немного отрешенная. Ходит, бродит по дому, ищет укромные уголки, пару раз одного котенка из коробки на середину комнаты вытаскивала. Чего она так? Это нормальное явление? Плюс у нее снизился аппетит. То после родов ела в два горла, а сейчас совсем по чуть-чуть. От натуральной пищи отказывается (когда она к нам только пришла, мы с натуралки начали), отварную птицу-мясо не ест, иногда сырого кусочек может попросить, к яйцам равнодушна, рыба ее тоже мало интересует, каши (манка, рис, гречка) шли со скрипом, могла одну порцию за два дня домучить. Так что есть кошачий корм, сухой и консервы, пьет воду, бульоны и молоко, иногда ест творог. В общем, сегодня третий день после родов, а в мисках вчерашняя еда почти не тронутая. Стоит ли переживать или она просто сил набирается?

Кормите её кормом только качественным, она будет нормально себя чувствовать, то что котят таскает это норма, сейчас скакать она не будет, котятами занята, они вырастут и она станет как прежде и пока опять не родит, а за гуляет она очень скоро после родов, так что через полтора месяца стерелизуйте ее