Почему в России нет закона о заведении опасных животных?

Бойцовские собаки гуляют, в Красноярске можно купить настоящую рысь и держать у себя дома, слоны, тигры, да что хочешь, главное за любые деньги, любой каприз, хоть леопарда. Это же опасно, столько бойцовских собак убивают людей, кусаются, дикие животные накидываются на людей. Очень много случаев. Где закон. Почему в других странах нужно лицензию получать чтобы завести подобных животных. У нас нет такого..

Ну рысь не столь опасна как о ней думают. Опасен хозяин. А законов у нас много каких нет. И слава богу. Были бы законы как в Финляндии мой сын сейчас бы в детдоме жил. А так с матерью, хоть и придурошной. Вы думаете закон - это закон?

У нас во дворе есть один уникум - тоже на людей кидается, пытается укусить, бывает, мимо проходишь, а он тебе вслед лает. И ведь ничего не поделаешь - у него справка из психдиспансера, что он не буйный. Почему нет закона, запрещающего подобным людям так себя вести?

тебя вот это действительно так волнует, на тебя рысь соседская что ли набрасывалась или питбуль на дерево загонял))) откуда только вы такие нытики беретесь...

Как раз бойцовские собаки на людей сами не будут бросаться, они созданы так, что бы наоборот не могли кинуться на человека ни при каких обстоятельствах. Это люди идиоты ломают им психику и заставляют делать то, что они не могут - бросаться на людей. А вот хищников и змей надо запретить держать.

Бойцовых собак ни разу не видела.
Рыси с тигры у нас тоже по улицам не бегают.
Где вы вообще живете?!