Когда началась Вторая Мировая Война? 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945, или 22 июня 1941 - 9 мая 1945?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вторая Мировая Война началась 1 сентября 1939, с нападения немецко-словацких войск в Польшу, а закончилась 2 сентября 1945, подписанием Японией договора о её безоговорочной капитуляции.
А Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941, со вторжения Германии и её союзников в СССР, а закончилась она 9 мая 1945, капитуляцией Германии.
Вторая Мировая Война- велась в масштабах всего Мира.
Великая Отечественная Война- велась в Западных регионах СССР, и странах Восточной Европы.

1 сентября 1939 года. А вы думали, что мы с Великой Отечественной спутаем?

1 сентября 1939... А 22 июня 1941 Гитлер нарушил пакт Молотова-Риббентропа и началась Великая Отечественная...

22-го июня . 4-00