Меня начинает раздражать мать. (((

Sheri Знаток (306), на голосовании 6 лет назад
Товарищи, у меня беда. У меня семья, 2 детей и конечно муж. У нас 2х комнатная квартира (моя), с нами живёт моя мама.
Я бы сказала, что она со мной всю жизнь живёт. Был период, когда она с нами не жила (2 года) . Я вам скажу, что это были счастливые годы. А сейчас ужас. Я всё понимаю, мама, нужно быть благодарной. Но у меня есть дети, за которыми нужно тоже следить. И мужу надо внимания уделять.
Дело в том, что она ни чего особо не делает по дому. А только смотрит телевизор, играет в компьютер, идёт покурить. И очень редко приготовит покушать или помоет за собой посуду. У неё в комнате убираю и слежу за сменой белья я. Мне кажется это странным. Получается, что всё по дому делаю я. И это с самого маленького возраста. Она у меня ни когда при моей памяти ни мыла полы, раковину и т. д. с 16 лет я работала и училась в школе, а она сидела дома и смотрела телевизор. И сейчас такое. Всегда задаюсь вопросом, а почему со мной то жить? У меня есть ещё две старшие сестры, а живёт со мной. Не однократно говорила о том что бы разъехаться, а то есть, что бы пожила не только со мной. Но она обижается. Я то съехать не могу, это моя квартира. Мы её с мужем вместе купили. У неё своего жилья нет. У нас постоянно конфликты, так глядишь либо с мужем придётся разводиться или он её сам просто выгонит. Может у кого было что такое.
Голосование за лучший ответ
Sharif Aliev Ученик (73) 6 лет назад
отправьте ее в дом престарелых
Паутинка Искусственный Интеллект (182101) 6 лет назад
Так жить нельзя. Маму срочно надо отделять. А где ее жилье?
Скооперируйтесь с сёстрами и купите ей жилье.
Maryana Rose Мыслитель (7551) 6 лет назад
Попросите сестру, чтобы пригласила маму к себе. Думаю, после таких "Обиженок" с Вами, она с радостью переедет к ней. Отправьте хотя бы на два дня её туда, сплавить, чтоб не мешала...
Елена Искусственный Интеллект (294905) 6 лет назад
почему у неё нет своего жилья, вы ведь где-то жили в детстве, а вообще, я могу вам только посочувствовать
Комната Грязи Просветленный (27744) 6 лет назад
Поговорите с сёстрами. Это несправедливо. Три дочери, пусть у каждой живёт по месяцу. Зачем вы на себе всё тянете?
Ебаный Гитлер Знаток (392) 6 лет назад
Дом престарелых для этого есть
Источник: Д
A_elita Просветленный (42294) 6 лет назад
1 вариант купите себе дачу и поселите маму там.

2 вариант. Дешевая однушка на противоположном конце города от вас. Платеж по ипотеке на 3 части. Оформляйте на себя, сестричек поручителями берите. Оплачивайте втроем. Квартиру на маму, пусть пишет завещание сразу на вас 3х поровну.

3 вариант. Снимите комнату маме с какой нибудь бабусей, оплачивайте втроем.

4 вариант. Снимете комнату в пансионате, может для пожилых, так же на 3х оплачивайте

Соберите сестер и решите проблему. Скажите, что не готовы больше в одиночку заботится о маме. У вас семья под угрозой.

Не реально жить с мамой. И не вариант её к сестрам переселять. Даже обсуждать не стоит. Её просто нужно отселить отдельно. Рассмотрите все варианты. Говорите твердо, категорично, даже истерично, что бы сестры прислушались. Пригрозите, если не будет договора привести с вещами к ним под дверь.
Пётр III Искусственный Интеллект (220947) 6 лет назад
Ну так отберите у нее то чем она занимается и условия поставьте что если она не изменится, то вы ее выселите вон
это если верить вам ваша собственная квартира и как то не оч жить со своей семьей и впридаче с мамкой
Вообще вы же должны уделять время мужу и детям а не ополумевшей мамки которая ниче не делает и сидит у вас на шее
Вова Ларцов Знаток (409) 6 лет назад
Ухаживать за детьми уделять внимание мужу это всё понятно это выша семья маме тоже нужно внимание, но жить в 2 комнатной квартире 4 как то сложно ещё и мама напрягать. Снимете ей квартиру и пуска живёт сома или найдите денег и купите ей жильё. Вот https://gelpartner.com/zhilye-kompleksy не плохая фирма которая занимается продажей не движимости цены разные возможно вам что-то подойдёт. Или комнату в коммуналке снимите маме кокая разница где курить и за компьютером сидеть.