Кто подскажет как и что лечит гамма амино масляная кислота?

Л и л и я Просветленный (27949), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 6 лет назад
Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) - биогенный амин, содержащийся в центральной нервной системе и принимающий участие в нейромедиаторных и метаболических процессах мозга.
ГАМК является основным медиатором, участвующим в процессах центрального торможения в результате взаимодействия со специфическими ГАМК-ергическими рецепторами.
Под влиянием препарата восстанавливаются процессы метаболизма головного мозга: активируются энергетические процессы, улучшается утилизация глюкозы, повышается дыхательная активность тканей, улучшается кровоснабжение. ГАМК способствует удалению токсических продуктов обмена, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает мягкое психостимулирующее действие, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает противосудорожной активностью. Способствует снижению и стабилизации повышенного артериального давления и уменьшению выраженности обусловленных гипертонией субъективных симптомов (головокружение, нарушение сна), незначительно урежает частоту сердечных сокращений. У больных с сахарным диабетом снижает уровень гликемии, у здоровых при нормальном содержании сахара в крови - обратный эффект за счет гликогенолиза