Что делать стало плохое зрение развивается близорукость. чем поправить?

Л и л и я Просветленный (27949), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
как лечат близорукость?
Дополнен 6 лет назад
или дальнозоркость
Лучший ответ
Keh Мыслитель (6345) 6 лет назад
сдается мне, что тебя мучает всд, поищи в ютубе - Паша всд, очень доходчиво.
Остальные ответы
Настя Забелина Мастер (1370) 6 лет назад
Очками, или ложись в больницу на курс и укрепляй глаза, там процедуры всякие, уколы витаминные, и нет телевизоров и компов
Сергей Мастер (1024) 6 лет назад
Зрение очень сложно поправить. И не получится его исправить до конца в любом случае.
Запишитесь к врачу, он узнает, что у вас со зрением и пропишет капли, либо процедуры.
Без советов врача не обойтись.
Орхидея Просветленный (35736) 6 лет назад
Миопия.... корректировка гимнастикой для глаз!
Л и л и яПросветленный (27949) 6 лет назад
а дальнозоркость?
Поздеев Иван Профи (812) 6 лет назад
Можно поправить специальными витаминами или гимнастикой для глаз, ну а в принципе, можно начать носить линзы качественные и очень удобные однодневные линзы Acuvue https://magazinlinz.ru/1-day-acuvue-moist-90-linz.htm Они очень классные и недорогие! Рекомендую Вам! :)
Клиника Эксимер Гуру (2676) 6 лет назад
Добрый день, Лиля! Близорукость — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т. н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.
Для уточнения клинической картины и назначения лечения рекомендуем Вам обратиться на комплексное обследование зрения в специализированную офтальмологическую клинику.