Ubuntu 14.04 Система пакетов повреждена. Помогите пожалуйста:)

Не могу ничего установить или удалить пишет:
libreoffice-java-common : Зависит: libreoffice-common но он не будет установлен
E: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить «apt-get -f install», не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).
после использую sudo apt-get -f install
в итоге выдает ошибку: При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
/var/cache/apt/archives/libreoffice-common_1%3a4.2.8-0ubuntu5.1_all.deb
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)
Что делать?
Зарание спасибо!
(прошу не писать ответы вроде Переходи на винду и т. п.)

Ну как и на винде, что то видите не так, сразу переустанавливают винду. Что вам мешает переустановить вашу сборку Линукса? Успехов!

Источник: Личный опыт в Линуксе.

Что-то накосячили. Теперь внимательно:

sudo -s

dpkg --configure -a

После этого:

sudo apt-get update && apt-get dist-upgrade

А что делать... Во-первых, нефиг лезть без нужды в командную строку, когда есть Synaptic который сам разберётся что делать с пакетами, во-вторых это У*бунта, причём зачем-то дряхлой версии, то есть уже отягощённая тучей обновлений, в-третьих это не железобетонный rpm, а dpkg, который умеет сам себя запутать.

Ставить ISO образ (ОС на ядре Linux, Wimdows) надо ставить умеючи:
1. Скачанный образ проверить на md5sum (все циферки надо совпадать друг с другом)! Совпали? Переходишь ко второму пункту.
2. Ставишь Ubuntu (подмога Ютубе - роликов на эту тему тьма).
3. Если все правильно установится, то все сразу начиняет корректно работать, без всяких дополнительных телодвижений! В отличий от ее величество Windows, многие ОС на ядре Linux под "капотом" имеют все основные инструменты (текстовые, графические... редакторы) для осуществления всех основный операции пользователем.

Думаю просто надо удалить libreoffice, обновить системку, затем установить Ubuntu Tweak и почистить системку от кривых зависимостей ну и затем переустановить libreoffice через Synaptic