Беззеркальный фотоаппарат и мыльница - это одно и тоже?

Вася Кот Ученик (9), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Фотоаппарат со сменной оптикой, это тоже к ним относится?
Голосование за лучший ответ
Алексей Киселев Гуру (2732) 7 лет назад
Нет со сменной оптикой и без зеркала - беззеркалки
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) 7 лет назад
беззеркальный - это просто без зеркала
мыльница - это компакт без возможности смены объектива и без ручных настроек экспопараметров
VeniaminИскусственный Интеллект (253927) 7 лет назад
Извини, Валерий. Моя типичная мыльница Canon PoerShot A630, кроме матрицы 1/1,8", имеет оптический видоискатель, поворотный дисплей и полный набор творческих режимов - P, Tv, Av и М - с полным же набором ручных настроек экспопараметров.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) значит это не мыльница, а компакт
.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 7 лет назад
Нет. "Мыльницами" называют компактные фотоаппараты с несменным объективом.
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 7 лет назад
Нет. Беззеркалка, это фотоаппарат без зеркала в системе визирования, с достаточно/относительно большой матрицей от 2/3" до FF(Sony RX-1),сменной оптикой (есть исключения Sony RX-10)."Мыльницами" в народе называют простенькие автоматические аппаратики с несменными объективами и маленькими матрицами 1/2,33".
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Беззеркалка - это ого-го! Неужели по цене непонятно?
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Мыльница это фотик без сменной оптики и среди них попадаются очень нелхие вот нвпмер .
https://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/dsc-rx1rm2