Продаю на Юле и Авито. Пишут и звонят, типа всё покупаем, ждите. И всё, пропали. Что движет этими людьми?

Татьяна Смирнова Знаток (278), закрыт 6 лет назад
Сами звонят, сами решают приехать. И пропадают. Я трачу время, дожидаясь их в назначенное время. Если уж язык отвалится честно сказать, что передумал, неужели смс сложно кинуть со словом "передумал"????
Лучший ответ
Экономисс Просветленный (41108) 6 лет назад
Пустозвоны, ко мне тоже всё едут и идут. Даже не перезваниваю им, хотя подмывает, но понимаю, что скорее всего наврут - отмажутся, и смысл время свое тратить? Не этот, так другой купит. .Назначайте в удобное ВАМ время и не парьтесь..
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
да просто интересно. вернее их стало большинство...
Экономисс Просветленный (41108) У меня с января вообще резко "торговля" упала)))) Юла вообще ноль, только АВИТО работает. Я не парюсь.. Если начинаю парится, ценник снижать, раздаривать -и тут же мне начинают телефоны обрывать, а товара нету (((( Больше так не делаю))))) И тихо все продается. Сейчас лето, всегда затишье.
Остальные ответы
Loud And Proud Мыслитель (6846) 6 лет назад
Есть такие психи-приколисты
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
их много!
Loud And Proud Мыслитель (6846) Хватает
Багира Оракул (55635) 6 лет назад
Хотите изменить мир и всех воспитать? Не получится. Есть необязательные люди. Думаю, вы тоже не во всем безгрешны.
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
не хочу конечно! просто на 1 нормального покупателя 10 странных потеряшек
СвойСредиСвоихПросветленный (25322) 5 лет назад
Есть очень хорошее решение для таких ситуаций и можно воспитывать... Однажды меня подвела покупательница, причём своими манипуляциями, прикрываясь то уснувшим ребёнком, то проснувшимся, то срочностью сборов с ним в поликлинику, вынудила подвезти вещицу к ней на адрес, т. е получилась полная бнсплатная доставка... Но увидев аккумуляторы (новые, в запечатанном блистере), сказала, что ошиблась, так как думала, что они другого размера... Хотя в объявлении о типоразмере было указано трижды... Я молча развернулся и уехал... Но дома написал в её профиль такой отзыв о ней, что по моим отслеживаниям у неё не было продаж как у продавца несколько месяцев спустя на avito. Сейчас отзывы очень помогают дисциплинировать людей, если человек сам зарегестрирован на Avito.
СвойСредиСвоих Просветленный (25322) 6 лет назад
Наверное, для них это забава такая. Попрбуйте разок ответить той же монетой, например, сказав, что они, если хотят, могут забрать бесплатно или за символический рубль по причине того, что выкидавать жалко, а продать не получается...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180254) 6 лет назад
Вот тоже опытным путем выяснила что не надо специально под людей подстраиваться. Ставьте условия типа "я дома в такое то время" или например "планирую по делам в такой то район/магазин, можно встретиться там если удобно".
Т. е. делать все параллельно со своими делами а не в ущерб.
Кому действительно надо, найдут устраивающее всех время и приедут. А кому не надо так и отсеиваются.
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
да я не подстраиваюсь. но всё равно неудобно. я это время хочу с большей пользой провести
назначаешь время по пути в магазин, то опоздывают на полчаса, то приходят с крупной купюрой, то вдруг решать примерять и ходят по ТЦ в поисках бесплатной примерки. короче, один геморой с ними.
но выяснила, что с мужчинами проще. у них меньше закидонов))
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180254) А, ну такие покупатели неизбежное зло ))) Тут ничего не поделаешь если хотите продать. Можно назначать скидку за покупку без примерки как вариант, может будут порасторопнее.
Деви Искусственный Интеллект (305028) 6 лет назад
Это было, есть и будет. Самой такие кадры попадаются.
Ничего не делать. В назначенное время не приехали, уходить по своим делам. Даже если опоздали и не предупредили - их проблема.
Голубка Просветленный (28816) 6 лет назад
Передумали или нашли наиболее выгодный вариант, или возникли срочные дела. К сожалению, так часто бывает - обещают забрать и не приходят.. Меня однажды тоже так подвели - на продажу выставила стойку-распорку для цветов и сразу одна девушка написала, что очень хочет купить, просила отложить до зарплаты, т. е. 2 недели. И при том каждый день писала и подтверждала свое намерение, просто умоляла не продавать другим. Я спрашиваю, нам распорку самим разобрать или они сами, на что она сказала, чтобы мы разобрали. А распорка большущая, на 15 горшков цветов, мне срочно и цветы пришлось пристроить за копейки. И вот, подходит назначенный день, и она не приходит, на вопросы в контакте не отвечает, полный игнор. За это время я упустила трех реальных покупателей. Пришлось снова собрать распорку, стоит она пустая, теперь придется занова цветы покупать. А продавать уже нет желания
Татьяна СмирноваЗнаток (278) 6 лет назад
а вот те, кто просит отложить, это вообще отд. категория. вот никто из них еще не пришёл! поэтому я сейчас прошу аванс руб 200, ой как возмущаются, типа ни за что хочу деньги. поэтому сообщаю, или забирают сегодня или завтра другой купит. самое странное, что прямо сейчас они приезжают! нафига, уж простите за сленг, просили отложить на 2 недели?
Экономисс Просветленный (41108) Я тоже не откладываю. Надо если, ноги в руки и вперед. Кто понимает стоимость вещи, все бросит и приедет.. Если сейчас не приедет, завтра может и не быть. Подруга автомобиль за 2 часа продала.. АВТОМОБИЛЬ!!!! А тут мелочи кто то откладывать будет?
Tu Искусственный Интеллект (123236) 6 лет назад
передумали, изменились обстоятельства. продавец на такой площадке не авторитетен, погоды не делает -авито, юла - это территория разношерстная, странно удивляться подобной реакции разных частных лиц. Просто примите это как данность в подобной сфере и не тратьте время на переживания
СвойСредиСвоихПросветленный (25322) 5 лет назад
Есть очень хорошее решение для таких ситуаций и нет надобности принимать всё так фатально... Однажды меня подвела покупательница, причём своими манипуляциями, прикрываясь то уснувшим ребёнком, то проснувшимся, то срочностью сборов с ним в поликлинику, вынудила подвезти вещицу к ней на адрес, т. е получилась полная доставка... Но увидев аккумуляторы (новые, в запечатанном блистере), сказала, что ошиблась, так как думала, что они другого размера... Хотя в объявлении о типоразмере было указано трижды... Я молча развернулся и уехал... Но дома написал в её профиль такой отзыв о ней, что по моим отслеживаниям у неё не было продаж как у продавца несколько месяцев на avito. Сейчас отзывы очень помогают дисциплинировать людей, если человек сам зарегестрирован на Avito.
Tu Искусственный Интеллект (123236) я как покупатель- мало ориентируюсь на отзывы, чтобы там не было написано (мало ли, кто написал и зачем) - только если они многочисленные
Евгеньевич Рузметов Ученик (214) 4 года назад
Эти Твари по другому не знаю как назвать. Пишут, звонят, идут за товаром и по дороге подыхают и телефоны теряют, а когда я начинаю интересоваться где они так долго ползают, ещё и блокируют. Или может их просто инопланетяне похищают?!
Евгеньевич РузметовУченик (214) 4 года назад
Но я нашёл вариант как выманить этих "инопланетян" и промыть им мозги.
Делитесь, интересно узнать!!!
Евгеньевич РузметовУченик (214) 4 года назад
значит так, запоминайте. Если " Нелюдь" пропал! Пишите ему, что мол завтра поедете по делам по городу и могу любезно вам закинуть товар и сделать скидку, давайте номер для связи или адрес и (!) нелюдь его даст! а после звоните ему и говорите еду ждите буду через час, позже пишите задерживаюсь но в пути и вот вот уже халяву вам привезу и выключаете телефон. Таким образом запускаете им "бумеранг".
Орловцев Максим Профи (635) 4 года назад
куски петухов! постоянно звонят, обещают приехать и пропадают. видимо, нашли предложениие получше. ну ничего, я тоже иногда так делаю)) 0
сашка демидюк Ученик (194) 3 года назад
А мне что на юле что на авито просто пишут продали или нет, и всё даже не заходят на сайт. Что это такое интересно?
Вячеслав Иванов Знаток (403) 3 года назад
ТАких дебилоидов хватает, и бронируют и просят оставить точно купят!!! А то и вовсе спрашивают - еще продается? - да. тишина....)))) Такая то функция есть??? -да есть и то и это... тишина...)))