Divinity: какая часть лучше? хочу поиграть.
Учитывая сегодняшний год, лучше попробовать Divinity 2 и Original Sin. Однако и у первой, и у второй тяжёлый входной порог: что категорически не понравится одному человеку, второму покажется чем-то потрясающим и уникальным.
Divine Divinity мне больше всего понравилась.
Beyond Divinity - чуть похуже во всех аспектах, но тоже прикольная.
Вторая часть, драгон коммандер и т. п. - отстой полный.
Original Sin и Original Sin 2 неплохие, но мне не понравились из-за пошаговой боёвки. Да и игры чисто консольные, даже кооператив в первой части только локальный с двумя геймпадами и никак иначе, для большинства ПК-геймеров это боль, т. к. обычно используют клавиатуру+геймпад для игры вдвоём либо сетевую игру. Для меня Дивайнити это всё-таки реалтайм изометрическая РПГ.
дел