Голосование за лучший ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞
7 лет назад
нельзя -выезд со двора на двустороннюю разделенную путями только по ходу движения - направо, налево создается опасность дтп при маневре, на путях стоять в ожидании пропуска справа - коллапс))
если только это второстепенная дорога - можно
Next
7 лет назад
Если нет других предписывающих знаков то, согласно ПДД поворот или разворот выполняются с тр. путей попутного направления, т. е поворачиваешь направо, перестраиваешься на тр. пути попутного направления и с них крутишь разворот. Именно так прописано в ПДД. А вот пересечь перпендикулярно.... я не гаец, но будь им не придрался бы.