Известно много открытий. А какие закрытия Вы знаете?

Впрочем, любое открытие является чему-то закрытием. Например, открыта скорость выше света. Нематериальные тела могут и быстрее двигаться. Теория ножниц. Точка, в которой сходятся два их лезвия, в конце сжатия ножниц движется быстрее скорости света.
Более наглядно:
Если на расстоянии 300 000 км вокруг Земли построить кольцо, а потом с одного из полюсов осветить его лучом лазера сделав за одну секунду полный оборот своей оси, то зайчик по тому кольцу через секунду, когда луч достигнет кольца, пробежит по нему со скоростью 2х3.14х300,000 км/сек.

Теория Лобачевского явилась закрытием того, что параллельные линии никогда не пересекаются, сумма углов треугольника не обязательно равна 180°...

Земля из плоской превратилась в шар, а из центра Вселенной в её околицу. А потом даже вокруг Солнца перестала вращаться.

Но интересно было бы видеть и закрытия без открытий.

Закрытие без открытий - очень просто!
Большинство учёных "закрыли" вопрос о существовании Творца, даже не пытаясь его рассмотреть и доказать. Просто приняли как АКСИОМУ!
С таким подходом они никогда не смогут понять многих законов, понятий и кем были отрегулированы 4 взаимодействия.

Вы написали 20 строк абсолютной ерунды. Прежде чем рассуждать на такие темы, вам следует расширить свой кругозор.
Надеюсь, после этого вам станет понятно, в чём именно заключается ваша ерунда.

Закрытий вроде без открытий не бывает. Два примера обычным закрытиям:
- закрытие Америки салтыково-щедринским чиновником;
- закрытие весенней сессии Госдумы (сегодня сообщили).

Сначала говоришь что МАТЕРИАЛЬНЫМ телом преодолена скорость света, а потом сам себе противоречишь, рассказывая про нелепый зайчик от лазера. Ты уж определись, а! :))

А самые прекрасные закрытия - это когда тролль закрывает свою пасть и идёт читать (скорее всего впервые) школьный курс естественных наук :)

теория большого взрыва,
без открытия, потому что только теория.
но её всё равно закрыли