Образовательный путь

Какие канцелярские пренадлежности нужны для 8 класса?

И так, всем здрасьте. Я иду уже в 8 класс и решила в этом году серьезно подготовиться и купить все совершенно с нуля. Я бы составила список и не простла бы помощи, но просто сама я что-то, но забуду. Поэтому решила попросить помощи у вас, напишите все канцелярские пренадлежности доя ученицы 8 класса и не только канц-товары: D
Заранее всем огромное спасибо: 3

Дополнен

P.S. Можете предлагать что-то необычное и чтобы поднимало настроение в серые школьные будни: з

вот блин
ручка шариковая (черная, синяя, зеленая, красная ), запас синей пасты - пару стержней
простой карандаш
ластик (стерка)
точилка для карандашей
циркуль + для циркуля+ грифель
линейка
лекало
транпортир
штрих
степлер + скобы
скрепки
дневник
калькулятор
ну и та маркеры фломастеры карандаши
а и еще тетрадки - общие, простые
и скотч пригодится

Обязательно кнопки для 8-го класса.

циркуль, транспортир, ручки, скотч
калькулятор, где есть кнопки считать косинусы и логарифмы (в телефонах есть)
линейка на страницу, графики чертить, простые карандаши, точилка, резинка
дневник
тетради (можно не торопиться, каждый учитель говорит отдельно какие и сколько)
спортформа, кроссовки