Если вы были бы президентом РФ какой закон вы приняли или отменили в первую очередь?

Лимон Знаток (469), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
игорь карпеев Просветленный (27815) 6 лет назад
Гарантированное трудоустройство от государства .
игорь карпеевПросветленный (27815) 6 лет назад
Спасибо, я почитал ответы и мне понравились некоторые из них.
игорь карпеевПросветленный (27815) 6 лет назад
Спасибо, я почитал ответы и мне понравились некоторые из них.
Василий СтепновМастер (1833) 6 лет назад
Это как бы социализм, было такое в СССР. Гарантировано Вас трудоустроят, только если Вы нарушите закон, но, боюсь, оплата труда Вам не понравится. =)
Михаил МакаровМыслитель (5401) 6 лет назад
Учитывая, что около 3% всех российских предприятий государственные, а остальные частные))))
игорь карпеев Просветленный (27815) +++
Остальные ответы
брадзяга Мудрец (10789) 6 лет назад
Гундяеву нанопылесос для нонопыли выдал бы
Василий Шилов Мыслитель (8295) 6 лет назад
Смертную казнь вернул бы, иногда очень пригодилась бы
Анатолий КузнецовМастер (1699) 6 лет назад
Поддерживаю.
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 6 лет назад
Запретил бы в жилой зоне пользоваться автомобильной звуковоспроизводящей аппаратурой. А то не справедливо. звуковой сигнал запрещён, а сабвуферы громкость которых в тысячи раз выше почему то нет.
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Да, логика отсутствует и создается впечатление какого-то лицемерия в отношении покоя граждан.
Василий СтепновМастер (1833) 6 лет назад
Вы просто не в курсе. Существуют ПДД и КоАП, в первом случае запрещается звуковой сигнал, во втором запрещается нарушение санитарных норм (ст. 6.4 КоАП РФ). И то и другое влечет за собой штраф.
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) Плохо не то что я не в курсе этих КоАП, а любители громкой музыки в автомобилях.
Влад ДемидовУченик (114) 6 лет назад
да великие цели
vinsent Оракул (63445) 6 лет назад
Отрубать руки кознокрадам...
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Я бы реально уничтожил коррупцию.
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Мечтатель. И как бы ты это сделал?
Мужчина Просветленный (20695) Просто наказывать надо, мы же боимся теперь пдд нарушать потому что штрафы нечеловеческие, вот и их наказывать надо, они станут боятся
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12916) 6 лет назад
Эти коррупционеры везде, вплоть до самого верху, масштаб проникновения этих жуликов поражает, ничего бы вы не сделали.. скорее вас бы убрали как муху, тут второй Сталин нужен...
. Искусственный Интеллект (367246) Было бы желание... у того, кто наверху.
Hugh Искусственный Интеллект (203868) 6 лет назад
ввел бы смертную казнь и наказание на площади соответственно преступлению, или ближе к средневековым наказаниям), насильников бы насиловали)))), ворам отрубали руки), и отменил бы депутатскую невинность
aderader wdewdewУченик (71) 6 лет назад
да, депутатская неприкосновенность - это что-то...
Василий Степнов Мастер (1833) Депутатская неприкосновенность - норма в цивилизованном мире. Это сделано для избежания оказания давления на законодательную власть.
Александр ПетровЗнаток (338) 6 лет назад
Боже мой!!! Камрад вы кто по национальности? Вы с какого региона? Что так жестоко выступаете за наведение порядка в вашей президентской Республике ?
Hugh Искусственный Интеллект (203868) у каждого свой взгляд на справедливость, демократию и права человека
ໂ Ꮑ ℯ ዙ ᵰ Гуру (3125) 6 лет назад
Суд над всей шайкой предыдущего президента по всей строгости закона!
Александр ПетровЗнаток (338) 6 лет назад
А это ваше мнение многих заставило содрогнутся)))
ໂ Ꮑ ℯ ዙ ᵰ Гуру (3125) От моих ответов они тут частенько трясутся как коровье вымя))) Спасибо!
Справедливый Дед Гуру (3441) 6 лет назад
Законы принимает Гос. Дума.
ໂ Ꮑ ℯ ዙ ᵰГуру (3125) 6 лет назад
Наверное имеется ввиду Указ
Александр Петров Знаток (338) :умничка:: люблю:: дарю цветочек:
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) 6 лет назад
1. Ограничить срок действия президентских полномочий до 4 лет и максимум на 2 срока. И никаких там подряд или нет.
2. Отменил бы регистрацию (прописку).
3. Ввёл бы практику всенародных референдумов.
4. Отменил бы закон об оскорблении чувств верующих.
5. Независимая судейская система.
6. Увеличение финансирования образования.
Xzch XrznchОракул (59585) 6 лет назад
Медицина ещё нужна нормальная, а не дебилы как нынче - врачи, могут только на тот свет отправить и констатировать смерть
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) Да, это просто пиздeц.
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
А прописка тебе чем помешала? Ты собираешься скрываться от кого-то? А срок действия президентских полномочий чем тебя жарит? Покажи мне хоть одного эффективного президента, который правил бы всего несколько лет (только не надо тыкать на сшаковских - там ими из тени руководит одна стабильная шайка).
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
А как же закон яровой?
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) Отмена всех поехавших законов - само собой разумеющийся шаг на пути любого здравомыслящего президента.
ЮсамМыслитель (7988) 6 лет назад
у навального спёр
Александр ПетровЗнаток (338) 6 лет назад
Приглашаю тебя способствовать прогрессивным идеям на мире солдатиков, истории, политике и стратегий "Империалъ" http://imtw.ru/topic/33263-кибитка-аорса/page__pid__1930944__st__5690#entry1930944
Наталия НовиковаГуру (4415) 6 лет назад
Половину из этого можно расценить как госизмену. хорошо что ты с такими мозгами не станешь президентом))
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) Суля по количеству лайков, мою позицию разделяют тут больше всего. Но таких, как Вы, я тоже понимаю. Про Вас ещё Пушкин писал: "К чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь".
Leon Nanson Гуру (4980) 6 лет назад
Раздал бы всем оружие, что бы работодателей пристрелили за задолженности, и детям что бы не кормили говном в дедсадах
ВладимирПросветленный (23337) 6 лет назад
ну и будет гражданская война
Xzch XrznchОракул (59585) 6 лет назад
У них система организации не верная, тупые, платят столько, сколько заработали и плюс на расширение, значит - дебилы - управленцы
Владимир Просветленный (23337) 6 лет назад
в первую очередь нужно, переписать ельцинскую конституцию рф, ,без этого россия с места не сдвинутся, только будут с ельценской конституцией нам депутаты гайки закручивать а затем распад россии на части как в украине.
Василий СтепновМастер (1833) 6 лет назад
Что именно не нравится в Конституции?
Владимир Просветленный (23337) конституцию написали нам в 90г руками американцев. цб рф нужно менять ибо сейчас она не подчиняется рф а потченяется частным банкирам сша. тоесть наша конституция работает против россии.
Коля Мастер (2055) 6 лет назад
Отменил бы вертикаль власти. Почему люди живущие в моём родном регионе не могут голосованием, сами выбирать губернатора своего края, почему его назначает Москва а местные власти только утверждают... И такая ситуация по всей стране, во всех регионах.... Думаю это ОГРОМНАЯ несправедливость.... Это прямое нарушения прав и свобод...
Ігор Прокопенко Мыслитель (5321) 6 лет назад
Вся беда России в том, что законы принимает царь, а не парламент.
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
А какая разница? Лишь бы законы были эффективные.
СварнойМудрец (19216) 6 лет назад
в том то и дело что не он их принимает.
Ильяс Тайсумов Ученик (38) 6 лет назад
Сократил б половину срока всем заключенным в России
Xzch Xrznch Оракул (59585) 6 лет назад
Управление страной на основе решений граждан - референдумов
richard k Оракул (89665) 6 лет назад
Когда я стану президентом Рф, первый мой закон будет о возможности отсидеть авансом например, за убийство.
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
Землю землю забыли, чья она должна быть.
ИванГуру (4917) 6 лет назад
Она должна принадлежать тому, кто платит за неё налоги. При чём, если на ней выращивается сельхозпродукция - налоги должны быть умеренными, а если поместья с уточками, то прогрессивными в зависимости от площади. Отдельный налог на забор. Леса не должны не принадлежать, не сдаваться никому.
vekil mehdiМыслитель (6264) 6 лет назад
отабрал бы у тех, которые его не возделавает
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 6 лет назад
Объявил преступными демократию и все законы, принятые в РФ после 21.08.1991.,и провозгласил построение Социализма в стране.
Юрий ИвановОракул (60472) 6 лет назад
Ровно век назад уже было; чтобы построить социализм мало хотеть этого и провозглашать законы.
ИванГуру (4917) 6 лет назад
Опять с пустыми полками? Ну, хоть выезд из страны не запрещайте, ладно?
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) Скоро вам путин выезд закроет - нам и стараться не придётся особо.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/202011967

Здравствуйте, товарищ! Прошу проголосовать.
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) Дорого вечера!
Роро ПопоЗнаток (269) 6 лет назад
В СССР даже этого не было...
Лариса Кушнир Гуру (3411) 6 лет назад
Анулировать результаты грабительской приватизации. Ввести в статью о взяточничестве полную конфискацию имущества, вернуть смертную казнь для особо тяжких преступлений.
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (101201) 6 лет назад
Если б я была президентом...
Инаугурации моменты!!!
Я бы слушала аплодисменты,
Аплодисменты и комплименты -
инаугурации моменты!!!

Я слетала бы за кордоны,
своим ведьмам дала погоны,
на летательных аппаратах,
и на ступах, на вертоплатах
десантировались бы в России,
где нас видно совсем забыли...

Отменила бы я квартплаты,
в тыщу мрот-ов дала б зарплату,
казнокрадам хвосты накрутила б,
на Аляску бы их проводила...