Почему банк отказывает Заемщику в получении копии его заявления на получение кредита?...

<Мюнхаузен> Искусственный Интеллект (126778), закрыт 6 лет назад
При оформлении кредита в Сбербанке, было отказано в получении второго экземпляра заявления на получение кредита и даже его ксерокопии... Почему?... Ведь даже в любой организации заявитель всегда получает копию своего заявления с отметкой о его регистрации и даты получения!...
Лучший ответ
Alexander V Гуру (4946) 6 лет назад
Возможно банк посеял этот договор
&lt;Мюнхаузен&gt;Искусственный Интеллект (126778) 6 лет назад
Все это происходило при заключении договора, поэтому ничего, никто не посеял... Копия договора заемщиком получена... Вот почему он не имеет право получить копию своего заявления на заключение этого договора... Какие здесь могут быть у кредитора секреты перед заемщиком?...
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/202011967

Здравствуйте. Прошу проголосовать!
Остальные ответы
Лелик и Болик Просветленный (35298) 6 лет назад
Вероятно это не входит в обязанности банка.
Как именно вам пришел отказ?
&lt;Мюнхаузен&gt;Искусственный Интеллект (126778) 6 лет назад
Во время заключения договора, заполнено, отпечатано и подписано заявление, но в одном экземпляре... Второй, сказали - заявителю не даем... и все...)))) Дурдом какой - то... А в заявлении зафиксированы очень серьезные условия выполнения договора и обслуживания кредита... Это не просто заявление из двух строчек: - "Прошу выдать....", а документ на нескольких листах...
Условия выполнения договора зафиксированы в Договоре. А заявление - это просто бумажка, которая предшествовала Договору.
Ушастик Мыслитель (9686) 6 лет назад
Банк боится что заёмщики будут по разным причинам опротестовывать и расторгать сделку.
&lt;Мюнхаузен&gt;Искусственный Интеллект (126778) 6 лет назад
Они оказываются еще и имеют определенный в их пользу финансовый результат...
Ушастик Мыслитель (9686) Верно. Они ещё могут изменять, если что, договор в свою пользу.
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Банк проверяет решает.
&lt;Мюнхаузен&gt;Искусственный Интеллект (126778) 6 лет назад
Че он там проверяет, если договор уже подписан, кредит заемщик уже получил на кредитную карточку и начал им пользоваться... Потом вдруг карточка блокируется...
` ` Мыслитель (9221) Это либо автоматом или банки скручивают посадку, возможно взлом внутри.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 6 лет назад
Возможно скрывают незаконные комиссии, которые изымаются с заёмщика!
Анатолий Шодоев Гений (84865) 6 лет назад
Интересно, а зачем вам нужна копия ЗАЯВЛЕНИЯ? Какой в этом смысл? Или вы принципиально собираете копии всех своих заявлений? Например, когда на работе пишете заявление на отпуск...
Безусловно, есть смысл сохранять копию, когда вы обращаетесь в организацию с жалобой или претензией и ЖДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА. Но в вашем-то случае результат уже имеется - вы получили кредит и банковский договор о его условиях, где все подробно расписано.
Василий Василий Просветленный (23117) 6 лет назад
Для Вас главный документ - это КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР и приложения к нему. Забудьте про это заявление.
&lt;Мюнхаузен&gt;Искусственный Интеллект (126778) 6 лет назад
Теперь и кредитный договор не дают, а выдают "Индивидуальные условия потребительского кредита"...
Василий Василий Просветленный (23117) Значит, это - оферта.
Ольга Зайцева Гуру (2967) 6 лет назад
Чем меньше у заемщика всяких документов, тем банку спокойнее. В заявлении и в договоре могут быть противоречия.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Надо было фотографировать перед подписанием
Сергей Иванов Ученик (123) 6 лет назад
Жопошники! Совсем обнаглели!
***SONNE*** Просветленный (31620) 6 лет назад
в сбербанке работают роботы)))
надо было заморочиться с управляющим отделения, позвать его и вручить ему заявление о вашем желании получить то что вы там хотите,
что б он подумал отвечать ли вам письменно или уже не заморачиваться и дать уже копию
отказ во второй копии бессмысленнен и не законен на мой взгляд
Антонина Мельникова Профи (573) 6 лет назад
Оригинал заявления, хранится в архиве! Филиал банка должен принять от заемщика заявление на получение копии, но выдать сразу ее невозможно! По заявлению вам в течение некоторого времени, выдадут дубликат!