25 лет а уже залысины. Что делать? Не хочу превращаться в урода в столь молодом возрасте.

Tim Профи (529), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
H4tr9d Просветленный (28069) 6 лет назад
В 25 у большинства залысины и начинают "расти"
Остальные ответы
Alexander V Гуру (4949) 6 лет назад
Ну если не хочешь, то умри молодым, не успеешь облысеть
Елена Валент Мыслитель (5077) 6 лет назад
где-то читала, что это от отца передается. При короткой стрижке нормально смотрится.
ЛитвинГуру (3924) 5 лет назад
Ну прям таки от отца.
Отец Яценюка с волосами, а Яценюк лысый.
Отец братьев Кличко был лысым, а оба брата с волосами.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 6 лет назад
Лысина никак не уродует мужчину.
Barabash AlekseyПрофи (638) 6 лет назад
Она старит.
Раиса Раиса Просветленный (27089) 6 лет назад
У мужчин это генетика и не лечится. Но мне было всего двадцать лет и девать месяцев, когда я с первой встречи полюбила лысеющего и сразу захотела за него замуж: теперь он мой муж и я не жалею, так как у него помимо волос куча других достоинств.
H4tr9dПросветленный (28069) 6 лет назад
20% генетика 80% - образ жизни
Раиса Раиса Просветленный (27089) Скорее 20 процентов генетика. а 80 процентов образ жизни в сочетании с генетикой. У моего мужа скорее всего оба фактора: у его матери не густые волосы от природы и с возрастом они стали выпадать и ей приходится ходить в парике плюс по глупой молодости решил дешёвым бытовым осветлителем обесцветиться в блондина.
Козырчикова Валерия Мастер (1040) 6 лет назад
Пропейте курс биотина ( витамин б7) с выпадением и аллопецией он отлично справляется. И даже с генетической - сводит Ее к минимуму. Дозировку только нормальную берите - минимум 5000 мкг. Вреда от него никакого, а вот польза будет, очень советую. Сама им лечила выпадание волос.
Надеjda Мыслитель (8273) 6 лет назад
Минокседил реально помогает. Его надо втирать каждый день. 100%результат. и его все трихологи прописывают.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 6 лет назад
Есл у вашей девушки будут свои хорошие и густые волосы, то ваши залысины ей вообще по барабану! (из собственного опыта говорю ) Другое дело, если у девушки своих 3 волосинке на темечке, то такая девушка на тебя с залысинами точно не обратит внимание. Ей - это критично!
KaruhitoМудрец (12390) 6 лет назад
Ну не скажите! Любую лысеющую девушку будет раздражать пышная шевелюра у мужика, так же как толстушка вынужденная сидеть на диете будет ненавидеть стройного парня, который может есть все подрят. Зависть :)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) И к чему ваши слова, когда спрашивает мужчина???
Karuhito Мудрец (12390) 6 лет назад
Сдайте анализ на свободный тестостерон в крови. Если обнаружится превышение мужской нормы, то нужно лечение, потому что в этом случае Вы рискуете не только волосами, но и простатой.
Если в норме попробуйте ежедневно втирать в проборы смесь подавляющую 5-альфа-редуктазу (именно этот фермент отвечает за местное превращение тестостерона во вредный для корней волос Дегидротестостерон). Нужно купить Аводарт в капсулах, выдавить содержимое, смешать с димексидом 50 на 50 и втирать ежедневно.
Миноксидил - не вариант, он выращивает пушковый волос, но не останавливает выпадения.
Эффективно стимулирует рост волос настойка перца или расчесывание дарсонвалем (прибор физиотерапии), но только если Вы сначала остановили выпадение!!! Иначе от стимуляции еще больше выпадут.
Начните со сдачи анализов :)
Barabash AlekseyПрофи (638) 6 лет назад
К сожалению, уровень андрогенов в крови не коррелирует с уровнем андрогенов в волосяном фолликуле. В трихологии анализ андрогенов в крови почти ничего не даёт. Разве что опухоль надпочечников можно увидеть. А доступного теста, чтобы измерить андрогены в фолликуле — нет. Только в научной лаборатории (в России никто не сделает). Если вы теряете волосы по мужскому типу, присмотритесь к тренажёру волос (и научный раздел на сайте не пропустите)
Barabash Aleksey Профи (638) 6 лет назад
Присмотритесь к тренажёру волос. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия тренируют сосуды, питающие волосы, и механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов. Тренажёр стимулирует стволовые клетки волос, повышает их устойчивость к мужским половым гормонам и другим факторам, нарушающим рост волос, стойко улучшает питание волос.