Вопрос врачам (эндокрин.)?

Елена Фролова Профи (645), на голосовании 15 лет назад
Подскажите, что означает повышенный уровень С-пептида в крови после сахарной нагрузки, при этом уровень глюкозы в норме и до и после? Я понимаю, что с этим нужно на прием, но до визита ко врачу еще 3 дня, а результаты уже у меня. Могут ли оральные контрацептивы влиять на это?
Спаисбо.
Голосование за лучший ответ
АТ Гуру (2565) 15 лет назад
Уже ответил в повторном Вашем вопросе, забыл лишь добавить, что прием оральных контрацептивов сам может быть причиной инсулинорезистентности, т. к. ОК являются контринсулярными гормонами.
Елена Фролова Профи (645) 15 лет назад
Спасибо. Я рассчитываю все таки на то, что я здорова в целом.