можно ли с российским дипломом врача работать в Европе?

Ирина Салимова Ученик (39), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ленчик Знаток (270) 7 лет назад
скорее всего нет, они не признают наши дипломы
там нужно снова переучиваться
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 7 лет назад
в Европе убийц к пациентам не подпускают
Елена Искусственный Интеллект (303929) 7 лет назад
А как вы себе это представляете? Приезжаете вы в Норвегию, например, и работаете со своим дипломом
Или в Голландию... Языками европейскими владеете на должном уровне, конечно. Необходимые для каждой страны сертификаты имеете?
Моей невестке потребовалось мало - всего 5 лет, чтобы начать работать по специальности в Финляндии. Сначала учила язык до нужного уровня, потом сдавала лицензионные экзамены. А стаж работы невропатологом в Петербурге у нее уже был 20-летний.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 7 лет назад
оно себя полиглотом считает, что непонятного
Елена Искусственный Интеллект (303929) Да уж... а на деле не все так просто.
Хохотушка Мыслитель (9829) 7 лет назад
Конечно можно, после прохождения практики и получения лицензии. В Германии, например, полным-полно русскоговорящих врачей, получивших дипломы в России или других странах бывшего союза.
эти врачи и медсёстры получили доступ по специальному правилу для переселенцев. на обычных градждан РФ это не распрстраняется.
Хохотушка Мыслитель (9829) Я речь виду именно о гражданах России, приехавших в качестве врачей по блау-карте. Если лично вы таких не знаете, это не значит, что их нет. А я вот знаю и была пациентом некоторых из них.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) 7 лет назад
С дипломом работать нельзя вообще нигде. Большинство уважающих себя стран считают, что одного диплома мало и в обязательном порядке требуют ординатуру и квалификационные экамены.

В Германии, например, иностранные врачи начинают с того, что получают временную лицензию, которая позволяет им работать ординатором в одной конкретной больнице, обозначенной в лицензии. В ходе ординатуры врач сдает квалификационные экзамены, по результатам которых ему выдается постоянная лицензия. Только после этого он может работать самостоятельно.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363554) 7 лет назад
о, сколько лет, сколько зим, вас тут не хватало- в хорошем смысле )))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132988) Даячо, яничо, так, мимо проходил... :)
Афоня Агония Профи (887) 7 лет назад
если специалист (гинеколог, хирург, окулист и. т. д.) и пройдешь стажировку (обычно год-два), то без проблем. важный критерий знание языка. английский катит только в англии. причем болтовня про сертификаты и лицензии от незнания. вся твоя квалификация проверяется при поступлений где быстро определят твой уровень знаний. если ты потом отработала несколько лет в одной европейской стране, ты при знаний языка може практиковать в любой стране ес. многие немцы например едут к полякам или венграм зубы лечить и протезировать, это в два раза дешевле при том же качестве.
niko niko Ученик (136) 7 лет назад
Заставят переучиваться . Потом подтвердить диплом. Потом знание языка свободное владение с1 и владение на профессиональной лексикой уровеньС2. " Замучиешься" учиться....
IN Германии Ученик (217) 5 лет назад
В Германии несложная работа 11 50 евро в час https://youtu.be/QKBZVXLwwE0
В германии работа 10 евро в час https://youtu.be/dpwxeLA-TQA