Какой краской можно покрасить полы в доме в белый цвет?

Полы ранее крашены пф 266, сколов от старой краски нет. Если красить обычной алкидной эмалью п 115, можно ли ее покрыть алкидным лаком для прочности, потому что планируем красить полы в зале, самое посещаемое место в доме. Или лучше акриловой краской покрасить и покрыть акриловым лаком, но вот можно ли акриловую краску поверх другой старой наносить? Кто-то пишет, что покрасить алкидно-уретановой краской, а затем покрыть паркетным лаком АУ-271, но у него в инструкции указанно: не рекомендуется наносить на ранее окрашенные поверхности. Мы уже совсем запутались.
Профессионалы и те кто уже имеет опыт окрашивания своих полов помогите пожалуйста!

Для прочности в краску П 115 нужно добавить куриные яйца от 1 до 3 на литр краски, только долго их придется соединять с краской (долго нужно перемешивать до полного растворения в краски) но при этом прочность возрастает в разы. Если обычная краска держится до двух лет, то с добавкой до пяти лет.

Да забейте на все и застелите линолеум - и дешево и сердито.

Белой, вероятно.