Какую из этих машин выбрать?
Есть желание купить не дорогую машину, около 10 000$. Выбор между opel astra(2011) и Renault Megane(2011) или какого-нибудь старичка из Mercedes E class, BMW, AUDI A6 - 2006г. примерно. Мне кажется, что Reno и Opel - пластик, все гавно, будет торохтеть отваливаться, ломаться быстро и я не получу удовольствия от езды. Если купить старичка Mercedes E class, BMW, AUDI A6, то тут тоже может быть проблема... т. к. уже возраст не маленький и пробег... Что посоветуете отцы?
француза бери он лучше .
В вашем случае разумнее делать выбор между Fiesta и Astra.

reno - гамно, особенно если с их 4 ступенчатым автоматом, opel - худший из немцев, тоже мало удовольствия будет. лучше смотреть в сторону японцев. за 600 тыс руб можно спокойно купить Мазду 6 или Ниссан Х траил немного б\у
ауди
Audi ...