«Нужна помощь» ЧТО ТАКОЕ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА? КАК ЛЕЧИТ ?

.....Д.И.Н.Е.Й.Р.А....... Ученик (103), закрыт 7 лет назад
МНЕ 16 ЛЕТ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА И ТРЕБУЮТ ЧТОБЫ Я ПРИНИМАЛА ГОРМОНИ И БЕЗ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО ЛЕЧИТСЯ. НО Я ВСЕ ТАКИ НЕ ХОЧУ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ. МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ БЕЗ ГОРМОНОНОВ, В ДОМАШНЫХ УСЛОВИЯХ?? У МЕНЯ ТАКИЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ: ТЕМПЕРАТУРА И ВО ВРЕМЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ОПУХЛЯЕТСЯ И КРАНЕЕТ ЛИЦО, КРАСНЫЕ СЫПИ ВО ВСЕХ УЧАСТКОВ ТЕЛА, ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ И ЭТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ БОЛШЕ ВСЕГО- ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ И ТАК МАЛО ВОЛОСЫ. ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА И ТРЕБУЮТ ЧТОБЫ Я ПРИНИМАЛА ГОРМОНИ И БЕЗ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО ЛЕЧИТСЯ. НО Я ВСЕ ТАКИ НЕ ХОЧУ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНЫ. МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ БЕЗ ГОРМОНОНОВ, В ДОМАШНЫХ УСЛОВИЯХ?? У МЕНЯ ТАКИЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ: ТЕМПЕРАТУРА И ВО ВРЕМЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ОПУХЛЯЕТСЯ И КРАНЕЕТ ЛИЦО, КРАСНЫЕ СЫПИ ВО ВСЕХ УЧАСТКОВ ТЕЛА, ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ И ЭТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ БОЛШЕ ВСЕГО- ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ И ТАК МАЛО ВОЛОСЫ.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 7 лет назад
Без гормонов увы нельзя...
Работала когда сама лично в областной больнице именно с пациентами больными СКВ, к нам поступила пациентка, которая взяла и полностью сама себе отменила гормоны, даже фамилию её до сих пор помню Петухова, в результате она лежала влёжку, вся худая, пописить сама не могла, мы ей мочу катетером выводили.
Поэтому не вздумайте бросать пить гормоны!!!
Волчанка (СКВ), это аутоимунное заболевание, крайне серьёзное, особенно если её форма острая с поражением почек. При данном заболевании организм свои родные клетки принимает за чужие и начинает их уничтожать.
Работала медсестрой ровно 11 лет в областной больнице в отделении ревматологии и видела какие наитяжеленные ей больные, болеют очень много молодых и увы умирают...
Подробно читайте здесь про волчанку:
http://www.tiensmed.ru/news/krasnaia-volchanka-ab1.html
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Лысый брюнет Мудрец (17629) 15 лет назад
системная красная волчанка - заболевание соединительной ткани. Традиционное лечение - только гормонами! А вот нетрадиционное - не знаю, лучше лечиться традионно.
Мария Евдокимова Мастер (1919) 15 лет назад
Нет без гормонов нельзя. У моей подруги диагностировали эту болезнь. Это очень серьезное аутоимунное заболевание и лечить в домашних условиях мягко говоря не разумно. http://www.gemclinic.ru/volchanka.html
Галина Борисовна Офицерова Мастер (1185) 15 лет назад
Системная красная волчанка - это такое заболевание, при котором твой собственный организм вырабатывает антитела против себя. То есть организм разрушает себя сам. Подавить иммунную систему, не дать ей разрушить тебя могут только гормоны (глюкокортикоиды) или цитостатики (препараты, которые используются в лечении онкологических заболеваниях) . Если доктора назначили тебе эти гормоны - обязательно принимай их. К сожалению цитостатики вызывают еще больше побочных эффектов. И не слушай "доброжелателей", которые напишут народные рецепты - этим ты себя погубишь. А про волосы не беспокойся, они от гормонов выпадать не будут.
Фифа Гуру (4687) 15 лет назад
у тебя выбор быть живой и веселой толстушкой или мертвой и красивой. он твой, за тебя его никто не сделает. красная волчанка без гормонов не лечится. Лечись, потом похудеешь! Успехов!