С какой суммы наступает уголовная ответственность по статье незаконная предпринемательская деятельность?
я раньше цифровал кассеты давал обьявление в интернете. с человека выходило от 500 до 3000 рублей за заказ.
щас боююсь заниматся етим боюсь уголовной ответственности и штрафа.
но щас чето часто стали звонить чтобы я им оцифровал кассеты хотя моих обьявлений нет.
хочу узнать мнение экспертов в праве. что грозит за незаконное предрпринимательство, если получаю с человека от 500 до 2000 тыщь
Незаконное предпринимательство ст. 171 УК РФ... в примечании к ст. 170.2 УК РФ крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей... это крупный размер (ч. 1 ст. 171 УК РФ)
Если боишься открывай ИП, делов то...