Правомерно ли, заключение трудового договора с гр. респ. Беларусь, на территории респ. Беларусь, в Российскую компанию?

Sklepov Ученик (206), на голосовании 6 лет назад
У нас Российская компания и мы хотим взять на работу проектировщика Белоруса, работать он будет на удаленке. Правомерно ли заключения с ним трудового договора непосредственно в Белоруссии или он должен приехать в РФ. Чем регламентируется и какое наказание если запрещено?
Голосование за лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Нет. Приезжать никто не должен. российское трудовое право допускает подобное.
Slept Мыслитель (9858) 6 лет назад
Правомерно
А каков порядок вы там на месте разберётесь
hexagon Ученик (224) 6 лет назад
Правомерно заключение. Был на работе подобный случай - приняли белоруса
Илья Мыслитель (7265) 6 лет назад
Беларуса без проблем.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221350) 6 лет назад
Во всех странах это правомерно, когда на территории своей страны работаешь на иностранную кампанию.