Является ли, в данной ситуации, нарушением правил переход пешеходом дороги по пути 2?

Aleksejs Batirevs Просветленный (29932), на голосовании 7 лет назад
Если по пути 1 - зебра.
Дополнен 7 лет назад
Даже картинку красивую сделал
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (365024) 7 лет назад
Сделал картинку нет слов. Только я чет тупой сильно, пешеход где? где он перешел? и что нарушил если он перешел по Зюбре на зеленый свет ?
Aleksejs BatirevsПросветленный (29932) 7 лет назад
справа вверху написаны возможные пути 1 _ _ _ _ _ и 2 ...а то что смотрим в книгу и видим фигу - это к окулисту
зебра на 1, на 2 нет зебры, на 2 только нижняя часть со светофорами
Алехандро Искусственный Интеллект (365024) Ну а изначально не судьба было написать или тут нужна Ванга ?. Догадайся, переход перекрестка без зебры. 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132922) 7 лет назад
Нифига не понял. Светофоры есть а зЁбры нет что ли?
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112013) 7 лет назад
Ну идет он рядом с зеброй ну и что? Может там лужа огромная.