Как починить цифровой фотоаппарат?

Александра Васильева Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Имеется цифровой фотоаппарат (на платформе android, если это имеет значение), который при естественном освещении делает фотографии с фиолетовым оттенком. При этом в помещении при искусственном освещении фотографии получаются натуральных цветов. Подскажите что нужно в нем заменить, чтобы исправить этот недостаток.
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 7 лет назад
Для начала - в настройках поправить баланс белого.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 7 лет назад
Сделать ему для начала полный сброс до заводских настроек, потом проверить восстановился ли баланс белого.
Владимир Высший разум (140437) 7 лет назад
Если на моих занятиях кто-то задаст подобный вопрос он учит инструкцию от камеры наизусть. И знаете - помогает.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Починить - запросто: поправьте прошивку, чтоб адекватно баланс белого регулировался.
Φωτογράφος Просветленный (33577) 7 лет назад
не видел ни одной камеры "на платформе android" либо какой-либо другой платформе. У фотокамер нет операционной системы.
Думаю, что вы говорите про смартфон.
Выставьте в настройках баланса белого режим АВТО