Ошибка при инициализации приложения (0х80000003). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".

Olga Romanova Ученик (175), на голосовании 6 лет назад
Не могу запустить игру, выдаёт эту ошибку. Драйвера все обновлены, игра довольно старая, и вроде как должна без проблем запускаться. Системные требования подходят
Голосование за лучший ответ
МК Мыслитель (9243) 6 лет назад
Причины ошибок 0x80000003, 0x000001d, 0x40000015 могут быть следующими:

Случайный сбой в работе компьютера;
Повреждение целостности системных файлов ОС Виндовс;
Повреждение целостности файлов запускаемой программы (в частности, из-за сбоя во время её инсталляции, некорректно установленного обновления к ней и так далее);
Злокачественная деятельность вирусных программ;
Антивирус и файервол блокируют работу программы или её компонентов;
Некорректные драйвера к некоторым системным компонентам (в частности, к видеокарте);
Повреждение системного реестра;
Появления плохих секторов на жёстком диске;
Дисфункции в работе планок памяти;
Устаревшее оборудование (в частности, устаревшая модель процессора ПК, не поддерживающая ряд современных инструкций);
Пиратская (некорректная) версия ОС.
МКМыслитель (9243) 6 лет назад
Определите, какая из системных служб является причиной возникновения ошибок 0x80000003, 0x000001d, 0x40000015. Нажмите на кнопку «Пуск», в строке поиска введите msconfig и нажмите на ввод. В открывшемся окне конфигурации системы кликните на «Службы», поставьте галочку внизу на «Не отображать службы Майкрософт», а затем снимите галочки со всех оставшихся служб или нажмите на кнопку «Отключить все».
Затем перейдите во вкладку «Автозагрузка» и там снимите все галочки (или нажмите на «Отключить все»). Нажмите на «Применить», перезагрузите систему и попробуйте запустить нужную программу. Если всё заработало, вам предстоит включать по одной-две ранее выключенные вами службы (и программы в автозагрузке), чтобы определить виновника и отключить (удалить) его.

Задействуйте утилиту sfc для проверки