Ожог Салициловой кислотой. Что делать? Чем мазать? Долго ли будет проходить?

На просторах интернета начиталась о чудесных свойствах Салициловой кислоты в борьбе с прыщами. и я тут же побежала в аптеку и купила ее: "Салициловая кислота 2% раствор для наружного применения (спиртовой) " Начала применять. и о чудо! прыщей как не бывало. Пользовалась ей всегда, как появлялись какие-либо проблемы с лицом, справлялась идеально, на утро ни следа. А позавчера.. как обычно. Выдавила прыщ, сделала ватную примочку с салицилкой, лицо щипало, не предала значения, ведь всегда так. Через минутку сняла это все, и вокруг мест, где были ватные диски, появились какие-то белые следы. Ну да ладно, подумала я, умылась, нанесла крем, легла спать. А на утро на лице появились темные пятна. И не знаю что делать.. помазала д-пантенолом.. Как их убрать? Помогите.

чума
пантенол- правильно и на солнце не шастай, облезет, как после солнечного ожёга

Да, это конечно мазохизм...) Но на что только не пойдёшь, лишь бы от сладкого не отказываться...)

вот пантенолом продолжайте, больше ничем не надо мазать, со временем пройдет

Такая же ситуация
Остался ли шрам?