Как выглядит такой храмик?
"...Крохотный готический храмик – одна камера в ширину, две в высоту, и все это дополняется контрфорсами и зубчатыми башенками". / Харпер Ли «Убить пересмешника» /
~
Если точно такой, как в описании невозможно найти, то можно что-нибудь похожее показать. Спасибо.
По описанию - это типичные протестантские церкви, построенные переселенцами из Старого Света..
Вот похожая, с башенкой и контрфорсами.

Находится в посёлке Ветампка.
Построена в 1856 году в готическом стиле.
Историческое здание в 1976 году признано памятником архитектуры.

Контрфорс - это ребро, усиливающее несущую стену.

А это - протестантская церковь в местечке Троя (Алабама).

Вот тоже готика, с красивыми башенками. :)
Татьяна, не читал я это произведение, но вот что нашел для вас - карту Мейкомба и фото церкви в нем. Может она, может нет)