Чем и как вылечить артрит нижней челюсти?

Григорий Павлов Мастер (2480), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
оксана оксана Гуру (3501) 15 лет назад
Лечение острого артрита любой этиологии начинают с обеспечения покоя суставу. Этого достигают с помощью индивидуально изготавливаемой пращевидной повязки и межзубной разобщающей прикус пластинки или прокладки, которую накладывают на стороне поражения сроком на 2—3 дня. Пища должна быть жидкой.
Лечение при травматическом артрите проводят с целью снять боли, достичь рассасывания излившейся в сустав крови в возможно ранние сроки и добиться полного восстановления функции нижней челюсти. Больному назначают анальгетики (анальгин по 0,25 г 3 раза в день) и местную гипотермию в течение 2—3 дней, в последующем — УВЧ-терапию по 10—15 мин ежедневно в течение 6 дней, электрофорез калия йодида и новокаина (поочередно) . Одновременно могут быть рекомендованы компрессы с ронидазой, парафино - или озокери-тотерапия, грязелечение. При продолжающихся болях следует назначать диадинамические токи Бернара (2—3 сеанса) .
Лечение ревматических и ревматоидных артритов проводят консервативными средствами и обязательно совместно с ревматологом. В комплекс назначаемой терапии входят противовоспалительные нестероидные, антибактериальные, стероидные препараты. Весьма сдержанно следует относиться к рекомендациям применять внутрисуставное внедрение лекарственных препаратов, нельзя одномоментно вводить в сустав более 1 мл раствора любого вещества, так как это приводит к растяжению суставной сумки. Задачами стоматолога являются санация полости рта больного и рациональное протезирование зубов для нормализации высоты прикуса.
При гнойных артритах показано безотлагательное оперативное лечение больного: вскрытие и дренирование очага воспаления, которые производят в стационаре.
На этапе долечивания больным назначают физиотерапевтическое лечение: сухое тепло, УВЧ-терапию, электрофорез, диатермию, компрессы.
При несвоевременном и недостаточно полном лечении острый гнойный и травматический артриты могут осложняться анкилозом, особенно у детей. Течение острого ревматического и ревматоидного артрита может принять хроническую форму.
Остальные ответы
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Это какой такой "Специалист" установил подобный клинический диагноз?!
timobzdecМастер (1049) 11 лет назад
Григорий, есть такая болезнь))
У меня сейчас артрит правой стороны челюсти, из-за того, что мне её выбили недели две назад бутсой.
Пользователь удален Профи (806) 15 лет назад
При таком заболевании назначают нестероидные противовоспалительные препараты, гормональные препараты, анальгетики, антибактериальные. Различные физиопроцедуры. Но самолечением лучше не заниматься. Лечение прописывает врач, т. к. к каждому больному необходим индивидуальный подход. Кому подойдет один препарат, не значит что он подойдет другому.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
Убрать надо причину, недостаток воды, кальция, полноценного питания и агрессии микроорганизмов. Резонансное тестирование определит возбудителя, кто грызёт ваши кости, кто живёт в сосудах, чаще хламидии.
Обезвожен организм, нарушен кислотно-щелочной баланс, недостаток кальция.
Эффертивно не лечить, а почистить организм, противопаразитарная программа, Кора муравьиного дерева, кошачий коготь, коллоидное серебро, затем системно 100% натуральной программой Коло вада плюс.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Машулька Чуксина Знаток (294) 15 лет назад
Делоть тепловые процедуры, пить противовосполительные лекарства! :)))