как переключать передачи на мопеде?

komby Мудрец (11069), на голосовании 7 лет назад
Стартовать надо выдавив сцепление и переключить передачу с середины в самый низ, дать газу и плавно разжимать сцепление. После набора скорости снова выдавить сцепление и переключить передачу с нижней позиции в середину. Значит низ это 1 передача, а середина это тогда что? Я запутался.
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (179802) 7 лет назад
Середина через нейтраль все остальные (1-N-2-3-4-5-6), сколько их там у тебя. Хотя если у тебя кетай навроде Ирбис ТТР - там все будет вверх (N-1-2-3-4).
kombyМудрец (11069) 7 лет назад
Спасибо, у меня как раз ирбис
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
двухскоростной?
Вверх первая -середина нейтраль- вниз вторая
Источник: ОПЫТ
Максим Шеремет Ученик (236) 7 лет назад
Если V-50 двигатель, то нижняя - 1, верх - нейтраль, верх - 2.