Что нужно проверить перед покупкой консоли PlayStation 4 ?
Здравствуйте! Хочу купить себе консоль ps 4,но не знаю, что нужно проверять. Подскажите что нужно проверять в консоли что бы не быть кинутым ?
Если покупаешь с рук...
1) Попроси продавца зайти в магазин PSN. Если откроется его главная страница (там куча предложений игр, текущие распродажи и т. д.), значит консоль не забанена.
2) Попроси его по возможности запустить игру с диска. Бывает такое, что у консоли выходит из строя блюрей привод, и её продают именно по этому.
3) С задней стороны, где разъёмы все, есть болты, которые держат крышку. На них по-умолчанию стоят пломбы (куски пластика на клее). Если никаких пломб нет и видны болтики - значит, консоль зачем-то вскрывали. Ну в принципе если у владельца дома много кошек, например, то ясно дело он будет консоль пылесосить и прочищать пару раз в месяц, но ты всё равно спроси, зачем именно вскрывалась. Если подлежала ремонту - проси скинуть цену.
4) Ну и чисто внешне осмотри её, устраивает ли тебя состояние самого корпуса.
5) Если будет вместе с консолью продавать геймпады - проверь, нажимаются ли хорошо все кнопки. И зайди в сообщения или в свою ленту и попробуй ввести текст, проверишь таким образом, работает ли сенсорная панель (всё как на ноутбуках - водишь пальцем и щёлкаешь самой панелью, чтобы нажать на нужную букву на виртуальной клавиатуре).
Если с магазина, смотри в общем. Шанс что она не будет работать - 0%. Смотри на состояние, что ы все было целое, без царапин и прочего. В общем, на состояние в первую очередь. А так же на наличие всего необходимого.
Если с рук, то проверяй наличие всего, что должно входить в комплект. Самое главное - состояние. А так же забанена консоль или нет. Это важно.
Проверь чтобы не забанена была. Выйди с неё в интернет или мультиплеер. Поиграй в игру какую нибудь проверь не глючит ли изображение. Подключи флешку с фильмом запусти видео. Пломбы проверь. Сколы царапины хотя это уже чисто внешнее.