Время игр

Ps1, PSOne, Playstation

В общем, в чем проблема
На моей родной приставке PS1 Slim не читаются самопиные болванки.
Обычные покупные читаются.

Проверил материнскую плату, модчип как бы установлен вроде. (Фото 1)

Как-то я еще покупал еще одну ps1 под запчасти. На ней проверил материнскую плату (Фото 2) Тоже установлен вроде как модчип.
Ради эксперимента поменял материнскую плату с купленной на свою и диски самописные стали запускаться, но отсутствует картинка, т.е. видео не показывает, а аудио слышно, что игра запускается.

В интернете нашел чиповку под свою модель, но там показана установка не так, как установлен он у меня на моей родной приставке.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы грузило норм самописные диски? По другому перепаять чип? или как? или на купленной консоли что-то поменять/перепаять, чтобы видео показывало.

Лазер рабочий, раз покупные диски читает..подскажите

SCHP-102 обе
Но у меня, йкак я понял модель PM-41-2, а купленная PM-41, судя по информации здесь
chipi. ru/ps1/psone.html

Если вы модчип не перепаивали, то все должно работать. Скорее всего материнская плата имеет какой-то аппаратный дефект, необходимо замерять сопротивления и прозванивать, в худшем случае смотреть на осциллографе сигнал, что и куда приходит.