Порекомендуйте Умный фильм

Ilxomjon poytaxt Знаток (355), на голосовании 6 лет назад
Порекомендуйте хороший фильм (который есть в интернете)
Желательно давал со смыслом или с хорошим сюжетом и с хорошим спец-эффектом.
Прошу не писать фильмы, который деградируют
Голосование за лучший ответ
Alen 777 Мудрец (15499) 6 лет назад
Револьвер Гая Ричи посмотри, может чего из него и поймёшь)
The Nehh Оракул (60979) 6 лет назад
Древо жизни, Чрево, Солярис, Игры разума, Лестница Иакова, Господин никто, История Бенджамина Баттона, Кожа в которой я живу, Лучшее предложение, Подозрительные лица
Лера Мастер (1265) 6 лет назад
Моя земля
По соображениям совести
JAEB Ученик (109) 6 лет назад
облачный атлас, господин никто
Гой Оракул (78162) 6 лет назад
законопослушный гражданин
Мандос Мудрец (12171) 6 лет назад
умных фильмов не бывает, это миф.
Есть всякая лажа с тупорылыми псевдофилосовскими закидонами, вызывающими у идиотов с синдромом поиска глубинного смысла кармический оргазм и ощущения себя ИЛИТОЙ,
Есть артхаус, где полно фекалий, кишок и прочего убожества, которое психопат-нарколыга-режиссер оправдывает своим "видением", "глубоким подтекстом", "янетакимкаквсе" и прочим "вы просто ничерта не понимаете в искусстве, мне вас жаль".
А есть обычные фильмы, где просто рассказывают красивую историю не претендуя ни на что. Но это не "умные фильмы" как вы выразились. Они вполне себе умно сняты, а клинический дебил может вырыть в них непонятный контекст, но это же "тупарылый соврименый хф", как оно может тянуть на ваш запрос!? (часть из данное категории выложена ответчиками выше).
Единственные реально умные образчики кинематографа, это серьёзные документальные фильмы (академической съемки, а не всякие "оружие победы", "BBC USAF" и прочее поцреотическое дерьмо разных стран по телевизору), передачи про природу/космос и сложная НФ, где за обилием физики и матчасти ты тупо заснешь от скуки.