Про зарядку для ноутбука.

Оксана Лосева Ученик (176), на голосовании 6 лет назад
Купила новую зарядку, т. к. старая сломалась.
В магазине не обратила внимания на характеристики, и вообще не знала что они что-то значат.
Решила посмотреть в интернете, все пишут разное.

Кароче. Вот характеристики старой зарядки.

MODEL: ADP-65VH
INPUT: 100-240V ~ 1.5 A 50-60 Hz
OUTPUT: 19 V ---3.42 A

Новой:
MODEL: PA-1900-05
INPUT: 100-240V~50/60Hz 1.5 A
OUTPUT: 19V ---4.74A

Вопрос заключается в том, подходит ли зарядка, или стоит ее сдать обратно в магазин?
Голосование за лучший ответ
Василиус Пеканов Мастер (1049) 6 лет назад
Подходит. Но после подключения для уверенности можно диагностику аккума сделать.
Ваня Ветров Оракул (54499) 6 лет назад
Она в 2 раз слабее старой соответственно и заряжать будет также
UtimupleГуру (2580) 6 лет назад
почему она в 2 раза слабее?
Ваня Ветров Оракул (54499) Старая 3.42 ампера новая всего 1.5 ампер мощности, разница 1.9 ампера и теперь подумайте сколько времени нужно заряжать новой зарядкой она слабее на 1.9 А
Utimuple Гуру (2580) 6 лет назад
Все блоки питания, как правило, имеют выходное напряжение от 12 до 20 вольт.
При подборе напряжения допускается разброс в 1-2 Вольта и 1- 2 ампера в большую сторону. Более значительный разброс напряжения может привести к порче как ноутбука, так и самого адаптера питания.
___
По русски говоря, у вас таковая разница чуть больше чем в 1 ампер. Поэтому смело пользуйтесь.
Георгий Бухаров Оракул (90804) 6 лет назад
Напряжение одинаковое, сила тока у новой больше. Т. е. старая была на 65Вт мощности, а новая на 90Вт. Всё подходит, с запасом даже