Блуждая по дебрям древней истории обнаруживаешь множество подделок... множество мифов и фальсификаций, но если быть
достаточно упорным в поисках истины, то всёже можно обнаружить более-менее правдопдобную версию реально происходящего в далёком прошлом.. путём сопоставления всех возможных и доступных версий, пусть даже и фантастических.
Как известно, историю пишет победитель.. но победители очень часто меняются и сегодня победитель один, и историки как проститутки (сорри).. переписывают ту историю, которую счинили проститутки предъидущего победителя... это нормально.
Но всё равно в этом хаосе есть определённый порядок. И красной линией прослеживаются некие закономерности.
Внимательно присмотревшись можно понять, что история имеет некую цикличность и весьма поучительна.. об этом писал ещё мудрейший Соломон (мир ему): нет ничего нового под солнцем.. что есть, то уже было в прежних веках..
И можно только поражаться огромной мудрсти древнего мудреца....
А вы знаете, что когда Еврейский народ выходил из рабства, в остальном цивилизованном мире случилось знаменательное событие.. а именно - мировая война..
То есть пока Евреи тусили в пустыне, весь цивилизованный мир погряз в кровопролитии.. и что примечательно, решающая бивтва в той войне состоялась в ничем особо не примечательном местечке под названием - Мегиддо....
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Мегиддо_(1457_до_н._э.)
....был такой известный Христианский Апостол - Иоанн.. он написал известную книгу Откровения, вошедшую в состав Священного Писания и в этой книге он пишет пророчество на будующее о некой эпической битве при местечке под названием Армагеддон..
Никто не знает толком, где имено находится это местечко, но определённо понятно, что это как-то связано с местностью, называемой - Мегиддо... что-то около Мегиддо.
Я не знаю, какими источниками пользовался Иоанн, знал ли он историю?.. понимал ли её цикличность и закономерность?.. какие Писания и факты исследовал?... или Бог открыл ему сверхъестественным образом, но если путём сопоставления связать историю древних Евреев, Откровения Иоанна и современную ситуацию, то красной линией прослеживается вот что:
Вот по ссылочке конкретней:
https://otvet.mail.ru/question/184633474
И как тогда дело близилось в Армагеддону, а народ Божий совершал исход из Египетского рабства, так и сейчас народ Божий выходит из Египта... из рабства греха...
Так, или е так?... что скажете?
Так, или НЕ так?... что скажете?
Религиозного рабства в первую очередь.
Ты думаешь народ Божий сейчас куда-то выходит? Разве это уже не беда, если Божий народ находится не в свободе Христовой, а в рабстве греха? Так что же это за народ такой, или ты об евреях сейчас?
Не суть важно, на смену старым мифам приходят новые. Движуха-с.
Именно из религиозного рабства как аллегория выхода из Египта - возможно. Но я не вижу причин считать, что евреи физически были в Египте. Все это больше похоже на аллегории или на события в духовном мире
Евреи не предали своего Бога.
«Многа букаф». Учись излагать лаконично (коротко и ясно).
«Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.»
Лев Николаевич Толстой