Что делать, если температура 37 и 2?и при этом болит голова... с легкими всё в порядке...

Алла Знаток (416), закрыт 13 лет назад
и при этом болит голова... с легкими всё в порядке...
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
8)При головной боли смазывать виски, лоб, затылок ментоловым маслом (продается в аптеке) . Хорошо снимает головные боли.
9)1 столовую ложку цветков клевера залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
10)При головной боли прикладывать к вискам свежие листья сирени.
11)Чайную ложку измельченных корней девясила залить 1 стаканом холодной воды, настоять 10 часов и процедить. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Смертельное оружие Профи (875) 15 лет назад
Субфебрилитет - признак воспалительного процесса в организме! Необходимо обратиться к врачу.
АллаЗнаток (416) 15 лет назад
А что будет если не обратиться?? у меня так около месяца уже...
Saintilina Знаток (390) 15 лет назад
...съешь таблетку... АСПИРИН
DreamShe Знаток (379) 15 лет назад
наберите в поисковике "держится температура 37.2-там есть ответы!!) ) удачи. .
З. Ы. сама мучаюсь уже неск месяцев-но голова не болит!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Голова - не ж*па, на ней не сидеть - поболит и перестанет!
Вика (оф.страница) Кнышева™Профи (721) 10 лет назад
какой ты блять умный!
Ирина Ломтева Профи (576) 15 лет назад
Во-первых, нужно измерить артериальное давление, если давление высоковато головная боль может быть от этого (принять таблетки для снижения давления) , если АД нормальное принять обезбаливающее (анальгин и т. д.) , во вторых такую температуру можно не снижать (если очень плохо переносите - парацетамол) , в третьих если есть признаки простуды - терафлю, ринза. При стойкой температуре и головных болях поход к врачу обязателен!
Пользователь удален Профи (806) 15 лет назад
Это говорит о том что есть какой-то очаг инфекции в организме. Но зачем что-то принимать?? ? До 38 лучше не надо. Это температура. при которой активируются факторы неспецифической защиты организма (врожденный иммунитет) , в первую очередь фагоцитоз, т. е. тот процесс, с помощью которого организм борется с инфекцией сам. Если сейчас примите таблетки. то устраните этот процесс. А зачем?? ? Организм человека должен самостоятельно справляться с болезнями, если не получается, то тогда уже обращайтесь за помощью к врачам.
а температура может повышаться и не только при заболеваниях легких.
Кстати в течение суток отмечены колебания температуры.
Кристина Сакагоненко Ученик (132) 7 лет назад
Субфебрильная температура первый признак надвигающейся простуды или гриппа. Я сразу под одеяло пропотевать и пью мноого щелочной воды. При этом принимаю Эсберитокс - эхинацея в таблетках, она мне значительно сокращает период болезни и облегчает ее протекание.