Покетбайк в городе

werw werwe Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
Господа, есть такой вопрос.
Хочу себе купить покетбайк для поездок по городу. Для незнающих - такой карманный мотоцикл, "помещающийся в рюкзак".

Вопрос состоит в том, как там с законами. Если байк менее 50 "кубиков" - нужны ли права для его управления?
Можно ли двигаться на такой штуке по дорогам общего пользования, тротуарам?

В планах - гонять на нём по пересечённой местности, но нужно всё же будет и выезжать на обычные дороги.
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448672) 7 лет назад
1. Права не нужны, так как это не ТС
2. Выезд на дороги - запрещен.
Точка. Без вариантов.
От себя: На этой табуретке по "пересеченной местности"??? Ты головой не ударялся недавно?
Я с трудом представляю как на нем воробьиную лужу-то переехать можно...