Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+2

Аудиокарта не работает как надо.

Помогите настроить компьютер. С некоторых про начала глючить встроенная аудиокарта - сбрасываются назначенные выводы, "включаются" неактивные, не "видится" микрофон и проч., пользоваться встроенной аудиокартой невозможно, постоянные проблемы. Решалось обнулением биоса, но не надолго.

Решил приобрести новую аудиокарту. В магазине попалась - C-Media CMI8738/C3DX Audio Device. Драйвера и родная софтина установились. Но работает только один выход. Остальные не удается активировать ни в какую.

Материнская плата- Gigabyte GA-MA790X-DS4

Встроенная аудиокарта- Realtek ALC889A @ ATI SB600 - High Definition Audio Controller

Дискретная аудиокарта- C-Media CMI8738/C3DX Audio Device

Мож кто сталкивался, помогите пожалуйста.

Дополнен

Кстати, после этого нашел ещё одну, точно такую же аудиокарту. Вставил и результат тот же- работает только основной зеленый аудиоканал (третий от начала). Активировать хотя бы ещё один не удается никак. То-ли мешает встроенная карта, то-ли у этой настройки фиг знает где

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

А сколько тебе выходов нужно . Там он один . Линейный

Аватар пользователя
8лет

проверяй на другом компьютере, если не будет работать- сдавай по гарантии